Découvrir Visiter Tourisme Infos pratiques Contact

Добро пожаловать в музей Lalique !

Презентация

Музей Lalique открылся в июле 2011 года, в деревне, где Рене Лалик в 1921 году создал свой завод. Являясь единственным в Европе, этот музей отдаёт дань этому творческому гению, а также всем тем, кто продолжает увековечивать опыт исключительного мастерства в области стеклоделия.

Постоянная коллекция музея представляет собой более 650 произведений. Они позволяют раскрыть разные грани творчества Lalique, от украшений, выполненных в стиле Арт Нуво, и рисунков до произведений из стекла в стиле Арт Деко и современного хрусталя.

Музей Lalique устраивает две выставки в год: летом и в период Зимних праздников. Вы можете прочесть более полную информацию на французском, английском и немецком языках.

Часы работы:

С 1 февраля по 31 марта и с  1 oктября  по 30 ноября: со вторника по воскресенье с 10ч.  до 18ч.
С 1 апреля по 30 сентября : ежедневно с 9ч30. до 18ч30.
C 1 по 31 декабря: ежедневно с 10ч. до 18ч.
Музей закрыт 25 декабря и весь январь.

Стоимость билетов:

• Полный тариф: 8 €
  • Льготный тариф: детям от 6 до 18 лет – студентам до 25 лет – инвалидам: 4 €
  • Семейный тариф: 1 или 2 взрослых и до 5 детей моложе 18 лет : 18 €
  • Бесплатный вход для детей до 6 лет

Aдрес / контактные данные

Musée Lalique
Rue du Hochberg
67290 Wingen-sur-Moder
Тел. +33 (0)3 88 89 08 14
или +33 (0)3 88 89 96 89 (приёмная музея)
Просьба писать нам на французском, немецком или английском языках, чтобы мы имели возможность ответить вам.

Доехать до музея Lalique

Поездом

Wingen-sur-Moder находится на ветке регионального поезда TER Strasbourg-Sarreguemines-Sarrebruck, в 45 минутах езды от Страсбурга. Музей находится в 2 км от железнодорожного вокзала.

Если вы едете из Парижа:

На машине

Музей Lalique находится в  60 км от Страсбурга, в 110 км от Метца и в 125 км от Нанси.

Самолётом

Ближайший аэропорт Strasbourg-Entzheim. В Эльзас также легко добраться через аэропорты Баль-Мюлуз (Bâle-Mulhouse), Франкфурта или Баден-Бадена.

Чтобы организовать ваш приезд

Для более подробной информации, прочтите пожалуйста страницы на французском, немецком или английском языках.

Restez informé

Recevez toute l'actualité et les derniers évènements par e-mail

Le musée Lalique traite les données recueillies pour l’envoi de sa newsletter.
Pour en savoir plus sur la gestion de vos données personnelles et pour exercer vos droits, n’hésitez pas à vous rendre sur la page mentions légales.