Презентация

Музей Lalique открылся в июле 2011 года, в деревне, где Рене Лалик в 1921 году создал свой завод. Являясь единственным в Европе, этот музей отдаёт дань этому творческому гению, а также всем тем, кто продолжает увековечивать опыт исключительного мастерства в области стеклоделия.

Постоянная коллекция музея представляет собой более 650 произведений. Они позволяют раскрыть разные грани творчества Lalique, от украшений, выполненных в стиле Арт Нуво, и рисунков до произведений из стекла в стиле Арт Деко и современного хрусталя.

Музей Lalique устраивает две выставки в год: летом и в период Зимних праздников. Вы можете прочесть более полную информацию на французском, английском и немецком языках.

Часы работы:

С 1 февраля по 31 марта и с  1 oктября  по 30 ноября: со вторника по воскресенье с 10ч.  до 18ч.
С 1 апреля по 30 сентября : ежедневно с 9ч30. до 18ч30.
C 1 по 31 декабря: ежедневно с 10ч. до 18ч.
Музей закрыт 25 декабря и весь январь.

Стоимость билетов:

• Полный тариф: 8 €
  • Льготный тариф: детям от 6 до 18 лет – студентам до 25 лет – инвалидам: 4 €
  • Семейный тариф: 1 или 2 взрослых и до 5 детей моложе 18 лет : 18 €
  • Бесплатный вход для детей до 6 лет

Aдрес / контактные данные

Musée Lalique
Rue du Hochberg
67290 Wingen-sur-Moder
Тел. +33 (0)3 88 89 08 14
или +33 (0)3 88 89 96 89 (приёмная музея)
Просьба писать нам на французском, немецком или английском языках, чтобы мы имели возможность ответить вам.

Доехать до музея Lalique

Поездом

Wingen-sur-Moder находится на ветке регионального поезда TER Strasbourg-Sarreguemines-Sarrebruck, в 45 минутах езды от Страсбурга. Музей находится в 2 км от железнодорожного вокзала.

Если вы едете из Парижа:

На машине

Музей Lalique находится в  60 км от Страсбурга, в 110 км от Метца и в 125 км от Нанси.

Самолётом

Ближайший аэропорт Strasbourg-Entzheim. В Эльзас также легко добраться через аэропорты Баль-Мюлуз (Bâle-Mulhouse), Франкфурта или Баден-Бадена.

Чтобы организовать ваш приезд

Для более подробной информации, прочтите пожалуйста страницы на французском, немецком или английском языках.

Restez informé

Recevez toute l’actualité et les derniers évènements par e-mail.

Le musée Lalique traite les données recueillies pour l’envoi de sa newsletter.
Pour en savoir plus sur la gestion de vos données personnelles et pour exercer vos droits, n’hésitez pas à vous rendre sur la page mentions légales.